Monitor · 68,6 cm (27") · Datenblatt
HP OMEN by HP 27 Zoll QHD 240 Hz Gaming-Monitor – OMEN 27qs
OMEN by HP 27 Zoll QHD 240 Hz Gaming-Monitor – OMEN 27qs
Von der Preisdrache-Redaktion ausgewertet · Datenstand 12. Oktober 2026 · ohne Preise
- Bildschirmdiagonale
- 68,6 cm (27")
- Auflösung
- 2560 x 1440 Pixel
- Panel-Typ
- IPS
- Maximale Bildwiederholrate
- 240 Hz
HP OMEN by HP 27 Zoll QHD 240 Hz Gaming-Monitor – OMEN 27qs bei Amazon suchen* Werbung *Affiliate-Link zur Amazon-Suche nach der EAN des Modells. Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Käufen; für dich ändert sich der Preis nicht. Preise nennen wir bewusst nicht.
Einordnung
HP OMEN by HP 27 Zoll QHD 240 Hz Gaming-Monitor – OMEN 27qs ist ein Monitor (68,6 cm (27")) von HP. Kurzbeschreibung laut Datenblatt: OMEN by HP OMEN by 27 Zoll QHD 240 Hz Gaming-Monitor – OMEN 27qs, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD, LCD, 1 ms, Schwarz.
Wir haben die Kennwerte mit allen 2.250 aktuellen Monitoren in unserer Datenbank verglichen (Datenblätter aus dem offenen Icecat-Katalog, in den letzten Jahren neu aufgenommen). Energieverbrauch je 1.000 Stunden (SDR) vergleichen wir nur innerhalb der Größe „68,6 cm (27")“. Stark im Vergleich: Helligkeit (typisch) 400 cd/m² (heller als 84 % aller Monitore); Maximale Bildwiederholrate 240 Hz (höhere Bildwiederholrate als 81 % aller Monitore). Eher schwach: Verstellweg in der Höhe 10 cm (Platz 1.182 von 1.287 mit Angabe); Energieverbrauch je 1.000 Stunden (SDR) 26 kWh (Platz 663 von 862 mit Angabe).
Monitore, zu denen wir die Daten des EU-Energielabels ausgewertet haben (Stromkosten-Rechnung, Energieklasse, Rang nach Größe), stehen in einer eigenen Liste: Monitore mit EU-Energielabel.
Für wen passt HP OMEN by HP 27 Zoll QHD 240 Hz Gaming-Monitor – OMEN 27qs?
Passt laut Datenlage für
- Wem es auf Helligkeit (typisch) ankommt: 400 cd/m² – heller als 84 % aller Monitore.
- Wem es auf Maximale Bildwiederholrate ankommt: 240 Hz – höhere Bildwiederholrate als 81 % aller Monitore.
Weniger passend für
- Wem es auf Verstellweg in der Höhe ankommt: 10 cm – 91 % der Monitore mit Angabe schneiden besser ab.
- Wem es auf Energieverbrauch je 1.000 Stunden (SDR) ankommt: 26 kWh – 76 % der Monitore der Größe „68,6 cm (27")“ mit Angabe schneiden besser ab.
Abgeleitet nur aus den Herstellerangaben und dem Vergleich mit allen Modellen der Kategorie in unserer Datenbank – kein Praxistest. Verarbeitung, Haltbarkeit und Bedienung zeigen diese Daten nicht.
Die wichtigsten Kennwerte – verständlich erklärt
Die Diagonale der Bildfläche; 1 Zoll entspricht 2,54 cm. 24 Zoll sind im Büro verbreitet, 27 Zoll bieten mehr Platz für zwei Fenster nebeneinander. Je größer der Bildschirm, desto mehr Sitzabstand und Auflösung braucht er.
Anzahl der Bildpunkte in Breite × Höhe. 1920 × 1080 heißt Full HD, 2560 × 1440 QHD (auch WQHD), 3840 × 2160 4K (UHD). Mehr Bildpunkte auf gleicher Fläche zeigen Schrift und Bilder schärfer, verlangen der Grafikkarte in Spielen aber mehr Leistung ab.
IPS-Panels zeigen Farben auch bei schrägem Blick stabil. VA-Panels erreichen einen höheren Kontrast, also ein tieferes Schwarz. Bei OLED leuchtet jeder Bildpunkt selbst und lässt sich einzeln abschalten. Bezeichnungen wie „Fast IPS“ oder „Rapid VA“ sind Herstellernamen für schnellere Varianten.
höhere Bildwiederholrate als 81 % aller Monitore · Platz 189 von 2.116 mit Angabe
Für dich: Typisch sind 120 Hz (Median); dieses Modell liegt 120 Hz darüber – rund 100 % mehr (besser als typisch).
So oft pro Sekunde baut der Monitor das Bild neu auf. 60 Hz reichen für Büroarbeit; höhere Werte zeigen Bewegungen flüssiger, was vor allem in schnellen Spielen zählt. Die Grafikkarte muss entsprechend viele Bilder liefern, und der Höchstwert gilt oft nur über bestimmte Anschlüsse.
heller als 84 % aller Monitore · Platz 112 von 2.108 mit Angabe
Für dich: Typisch sind 300 cd/m² (Median); dieses Modell liegt 100 cd/m² darüber – rund 33 % mehr (besser als typisch).
Die Leuchtdichte in Candela pro Quadratmeter (cd/m²). Ein höherer Wert hilft in hellen Räumen und am Fenster; herunterregeln lässt sich die Helligkeit bei jedem Monitor.
sparsamer als 4 % aller Monitore der Größe „68,6 cm (27")“ · Platz 663 von 862 mit Angabe
Für dich: Typisch sind 21 kWh (Median); dieses Modell liegt 5 kWh darüber – rund 24 % mehr (schwächer als typisch).
Angabe des EU-Energielabels: Stromverbrauch in 1.000 Betriebsstunden bei normalem Bildinhalt (SDR). Bei vier Stunden am Tag sind 1.000 Stunden nach 250 Tagen erreicht.
Bildpunkte pro Zoll (ppi). Je höher, desto feiner wirken Schrift und Details bei gleichem Sitzabstand. Rechnerisch kommt ein 27-Zoll-Monitor mit Full HD auf rund 82 ppi, mit QHD auf rund 109 ppi und mit 4K auf rund 163 ppi. Die Pixeldichte folgt allein aus Diagonale und Auflösung – einen Rang vergeben wir deshalb nicht.
Verhältnis zwischen hellstem Weiß und dunkelstem Schwarz laut Datenblatt (statischer Kontrast). Höhere Werte bedeuten ein tieferes Schwarz. Die sehr hohen Angaben bei OLED-Monitoren kommen daher, dass sich dort einzelne Bildpunkte ganz abschalten. Einen Rang vergeben wir nicht.
So lange braucht ein Bildpunkt laut Hersteller für einen Helligkeitswechsel. Die Hersteller messen unterschiedlich (meist Grau zu Grau, kurz GtG, teils MPRT); die Angaben verschiedener Modelle sind deshalb nur eingeschränkt vergleichbar – einen Rang vergeben wir hier nicht.
16:9 ist das Standardformat. 21:9 (Ultrawide) und 32:9 sind deutlich breiter und bieten Platz für mehrere Fenster nebeneinander; 16:10 ist etwas höher als 16:9.
Gebogene (curved) Bildschirme sind an den Seiten zum Betrachter hin gewölbt, damit die Ränder eines breiten Bildschirms nicht weiter vom Auge entfernt sind als die Mitte.
Klasse des EU-Energielabels von A (sparsam) bis G. In unserer Datenbank tragen neun von zehn Monitoren mit Angabe eine der Klassen D bis G – eine Klasse im hinteren Teil der Skala ist bei Monitoren also der Normalfall.
„Ja“ heißt: Der Monitor passt seine Bildwiederholrate laufend an die Bildrate einer passenden Grafikkarte an (variable Bildwiederholrate). Das vermeidet zerrissene Bilder (Tearing) in Spielen.
„Ja“ heißt: Der Monitor ist laut Datenblatt für die variable Bildwiederholrate von NVIDIA-Grafikkarten ausgewiesen; sie vermeidet zerrissene Bilder (Tearing) in Spielen.
Anzahl der HDMI-Eingänge für PC, Laptop, Spielkonsole oder TV-Stick.
HDMI 2.1 überträgt 4K-Bilder mit bis zu 120 Hz, HDMI 2.0 mit bis zu 60 Hz, HDMI 1.4 mit bis zu 30 Hz. Was tatsächlich ankommt, hängt auch vom Kabel und vom angeschlossenen Gerät ab.
Anzahl der DisplayPort-Eingänge – an Grafikkarten für PCs der übliche Anschluss für hohe Bildwiederholraten.
„Ja“ heißt: Der Monitor hat eigene USB-Anschlüsse für Maus, Tastatur oder Webcam und reicht sie über ein USB-Kabel an den Rechner weiter.
„Ja“ heißt: Der Bildschirm lässt sich am Standfuß in der Höhe verschieben. Ohne Höhenverstellung bleibt das Neigen – oder ein Monitorarm an der VESA-Halterung.
mehr Verstellweg als 1 % aller Monitore · Platz 1.182 von 1.287 mit Angabe
Für dich: Typisch sind 13 cm (Median); dieses Modell liegt 3 cm darunter – rund 23 % weniger (schwächer als typisch).
Um so viel lässt sich der Bildschirm am Standfuß nach oben und unten verschieben.
„Ja“ heißt: Der Bildschirm lässt sich ins Hochformat drehen – praktisch für lange Dokumente, Programmcode oder Webseiten.
Abstand der Gewinde auf der Rückseite für Monitorarme und Wandhalter. Arm oder Halter muss denselben Lochabstand unterstützen; 100 × 100 mm ist bei Monitoren am weitesten verbreitet.
„Ja“ heißt: Der Monitor gibt Ton selbst wieder, ohne zusätzliche Lautsprecher oder Kopfhörer.
„Ja“ heißt: Im Monitor sitzt eine Webcam für Videokonferenzen.
Für Monitorarme zählt das Gewicht ohne Standfuß; es steht – sofern angegeben – unten im kompletten Datenblatt. Die Tragkraft des Arms muss dazu passen.
So ordnet der Hersteller das Modell ein. Das ist eine Marketing-Angabe, keine technische Eigenschaft.
Prozentwerte: Anteil der 2.250 aktuellen Monitore in unserer Datenbank, die bei diesem Kennwert schlechter abschneiden (nur Modelle mit Angabe). Gleiche Werte teilen sich einen Platz. Ränge sagen nichts über Verarbeitung, Software oder Haltbarkeit. Energieverbrauch je 1.000 Stunden (SDR): Verglichen wird nur mit Modellen derselben Größe („68,6 cm (27")“, Anzahl steht am Kennwert). Größere Bildschirme brauchen mehr Strom; ein Vergleich über alle Größen hinweg würde kleine Monitore bevorzugen.
Ähnliche Alternativen
Modelle derselben Größe („68,6 cm (27")“) mit dem ähnlichsten Kennwert-Profil, höchstens zwei je Marke. Vergleich jeweils gegenüber HP OMEN by HP 27 Zoll QHD 240 Hz Gaming-Monitor – OMEN 27qs.
- MSI G274QPXDE Gegenüber HP OMEN by HP 27 Zoll QHD 240 Hz Gaming-Monitor – OMEN 27qs: gleichauf bei Maximale Bildwiederholrate, Helligkeit (typisch), Energieverbrauch je 1.000 Stunden (SDR).
- MSI MAG 274QPFDE X30MV Gegenüber HP OMEN by HP 27 Zoll QHD 240 Hz Gaming-Monitor – OMEN 27qs: besser bei Maximale Bildwiederholrate; gleich bei Helligkeit (typisch), Energieverbrauch je 1.000 Stunden (SDR).
- HP OMEN by HP 27 Zoll QHD 165 Hz Gaming-Monitor – OMEN 27q Gegenüber HP OMEN by HP 27 Zoll QHD 240 Hz Gaming-Monitor – OMEN 27qs: schwächer bei Maximale Bildwiederholrate; gleich bei Helligkeit (typisch), Energieverbrauch je 1.000 Stunden (SDR).
- Alienware AW2725QF Gegenüber HP OMEN by HP 27 Zoll QHD 240 Hz Gaming-Monitor – OMEN 27qs: schwächer bei Maximale Bildwiederholrate; gleich bei Helligkeit (typisch), Energieverbrauch je 1.000 Stunden (SDR).
- Lenovo Legion Y27qf-30 Gegenüber HP OMEN by HP 27 Zoll QHD 240 Hz Gaming-Monitor – OMEN 27qs: besser bei Maximale Bildwiederholrate; schwächer bei Energieverbrauch je 1.000 Stunden (SDR).
- BenQ EX271U Gegenüber HP OMEN by HP 27 Zoll QHD 240 Hz Gaming-Monitor – OMEN 27qs: schwächer bei Maximale Bildwiederholrate, Energieverbrauch je 1.000 Stunden (SDR); gleich bei Helligkeit (typisch).
- BenQ EX271U MOBIUZ Gegenüber HP OMEN by HP 27 Zoll QHD 240 Hz Gaming-Monitor – OMEN 27qs: schwächer bei Maximale Bildwiederholrate, Energieverbrauch je 1.000 Stunden (SDR); gleich bei Helligkeit (typisch).
Komplettes Datenblatt
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ | Quad HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | Seiten-LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 400 cd/m² |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1440, 640 x 480 (VGA), 720 x 400 … |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 10000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 240 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Pixel Abstand | 0,23 x 0,23 mm |
| Pixeldichte | 109 ppi |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 391 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 60 - 240 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Digital horizontale Frequenz | 30 - 391 kHz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,6 cm |
| Trübungsrate | 25% |
| Oberflächenhärte | 3H |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Farbraumstandard | sRGB, DCI-P3 |
| Farbskala | 99% |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 99% |
| Farbpalette DCI-P3 | 95% |
Leistungen
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
|---|---|
| NVIDIA G-SYNC-Typ | G-SYNC Compatible |
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| HP-Segment | Haus |
Multimedia
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
|---|---|
| RMS-Leistung | 6 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
| Marktpositionierung | Gaming |
|---|---|
| Produktfarbe | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
| Fußfarbe | Schwarz |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Integrierter USB-Hub | Ja |
|---|---|
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| HDCP | Ja |
Ergonomie
| VESA-Halterung | Ja |
|---|---|
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Kabelsperre-Slot | Nein |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 10 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 20° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (HDR) | F |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 26 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 70 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 33,5 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 83 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 20 - 80% |
Gewicht und Abmessungen
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 613,6 mm |
|---|---|
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 223,3 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 523,7 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 7,9 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 613,6 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 52,2 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 364,3 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 699 mm |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 160 mm |
| Verpackungshöhe | 446 mm |
| Paketgewicht | 11,3 kg |
| Verpackungsart | Box |
| Garantiekarte | Ja |
Lieferumfang
| Ständer enthalten | Ja |
|---|---|
| Mitgelieferte Kabel | DisplayPort, USB Typ-A auf USB Typ-B, AC |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Mitgelieferte Software | OMEN Gaming Hub; OMEN Lighting Studio |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
|---|---|
| Nachhaltige Technologien und Materialien | At least 85% ITE-derived closed loop plastic; Molded paper pulp cushion inside box is made of 100% recycled or certified sources; Low halogen; Outside box and corrugated cushions are made of 100% recycled or certified so … |
CO2-Fußabdruck
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 290 |
|---|---|
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 141 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 3 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 3 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e) | 145 |
Sonstige Funktionen
| Ursprungsland | China |
|---|---|
| UNSPSC-Code | 43211902 |
| Verpackungsinhalt | Monitor; DisplayPort cable; Warranty card; USB Type-A to B cable; Quick Setup Poster; AC power cord |
| Gewicht | 7,9 kg |
| Höhe | 364,3 mm |
| Breite | 613,6 mm |
| Tiefe | 52,2 mm |
| Konformitätsbescheinigungen | CCC, CB, EAC, RoHS, BIS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
| Halogenarm | Ja |
| Typ des mitgelieferten Netzteils | (A2N) 197029617071; (ABA) 197029617095; (ABB) 197029617118; (ABT) 197029617132; (ABU) 197029617163; (ABV) 197029617187; (AC8) 197029617200; (ACQ) 197029617231; (AKH) 197029617255; (UUG) 197029617286; (UUZ) 197029617293 … |
| Zertifizierung | BIS; BSMI; CB; CCC; CE; CEL; CSA; EAC; FCC; ISO 9241-307; KC/KCC; Microsoft WHQL-Zertifizierung; NOM; PSB; TÜV Bauart-geprüft; TÜV LBL; VCCI; WEEE; ISC; California Energy Commission (CEC); WW-Anwendung; ICE; Ukrainische … |
Technische Details
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
|---|
Logistikdaten
| Paletten Größe (B x T x H) | 1130 x 709 x 1926 mm |
|---|---|
| Palettengewicht (brutto) | 325,3 kg |
Weiterlesen
- Monitor 27 Zoll kaufen: Auflösung, Skalierung, USB-C und Stromverbrauch Ratgeber
- Gaming-Monitor kaufen – die ehrliche Kaufberatung für Hertz, Panel und Auflösung Ratgeber
- iiyama PROGRAPHIC HB2701UHSNP-B1 in der Liste direkt davor
- EIZO EV2740S-BK in der Liste direkt dahinter
- Alle 552 Monitore dieser Liste im Überblick
- Monitore mit EU-Energielabel Stromkosten, Energieklasse, Rang nach Größe
- Alle Produktkategorien
Häufige Fragen
Wie schneidet HP OMEN by HP 27 Zoll QHD 240 Hz Gaming-Monitor – OMEN 27qs im Vergleich ab?
Im Vergleich mit 2.250 aktuellen Monitoren: stark bei Helligkeit (typisch) (400 cd/m²), Maximale Bildwiederholrate (240 Hz); eher schwach bei Verstellweg in der Höhe (10 cm), Energieverbrauch je 1.000 Stunden (SDR) (26 kWh, innerhalb der Größe).
Wie gut ist HP OMEN by HP 27 Zoll QHD 240 Hz Gaming-Monitor – OMEN 27qs bei Verstellweg in der Höhe?
10 cm – mehr Verstellweg als 1 % aller Monitore (Platz 1.182 von 1.287 mit Angabe). Typisch sind 13 cm (Median); dieses Modell liegt 3 cm darunter – rund 23 % weniger (schwächer als typisch).
Wie gut ist HP OMEN by HP 27 Zoll QHD 240 Hz Gaming-Monitor – OMEN 27qs bei Energieverbrauch je 1.000 Stunden (SDR)?
26 kWh – sparsamer als 4 % aller Monitore der Größe „68,6 cm (27")“ (Platz 663 von 862 mit Angabe). Typisch sind 21 kWh (Median); dieses Modell liegt 5 kWh darüber – rund 24 % mehr (schwächer als typisch).
Welche Alternativen gibt es zu HP OMEN by HP 27 Zoll QHD 240 Hz Gaming-Monitor – OMEN 27qs?
Mit dem ähnlichsten Kennwert-Profil derselben Größe: MSI G274QPXDE (gleichauf bei Maximale Bildwiederholrate, Helligkeit (typisch), Energieverbrauch je 1.000 Stunden (SDR)); MSI MAG 274QPFDE X30MV (besser bei Maximale Bildwiederholrate; gleich bei Helligkeit (typisch), Energieverbrauch je 1.000 Stunden (SDR)); HP OMEN by HP 27 Zoll QHD 165 Hz Gaming-Monitor – OMEN 27q (schwächer bei Maximale Bildwiederholrate; gleich bei Helligkeit (typisch), Energieverbrauch je 1.000 Stunden (SDR)).
Welche EAN hat HP OMEN by HP 27 Zoll QHD 240 Hz Gaming-Monitor – OMEN 27qs?
Die EAN (GTIN) laut Datenblatt ist 0197029617118, die Herstellernummer 780J4AA#ABB.
Specs Icecat (Open Icecat, Open Content License) · Herstellernummer 780J4AA#ABB · EAN 0197029617118 – Stand 12. Oktober 2026. Von Preisdrache gefiltert, gerankt und erklärt. Die Produktdaten stammen aus dem offenen Icecat-Katalog und werden „wie besehen“ (AS IS) ohne Gewähr für Richtigkeit, Vollständigkeit oder Aktualität bereitgestellt. Maßgeblich sind die Angaben des Herstellers.